Subasta 0033M, Lote # 503
Silla. Siglo XX. Elaborada en madera tallada, acabado natural. Con respaldo alto y asiento de mimbre trenzado. Incluye dos cojines de colores. La silla muestra claras influencias del diseñador escocés Charles Rennie Mackintosh (1868-1928) y su silla "Ingram" (1902) Estimado $4,000-6,000